Calendrier de nos activités


9 septembre    - Jam music avect Igor Huillet                14h30 à 17h30

16 septembre  - Atelier avec Davis Saul                    14h30 à 17h30

23 septembre  - Jam music avec Antoine Rup            14h30 à 17h30

30 septembre  - Atelier avec Jehane Hamm Saihi       14h30 à 17h30

                          Jam ouverte                                17h30 à 19h

7   octobre       - Jam Focus                                       14h30 à 17h30

14 octobre       - Atelier avec Emmanuelle Latour        14h30 à 17h30

                           Jam ouverte                                                   17h30 à 19h

.....
20 octobre       - 
Jam anniversaire de 11H                       13h à minuit !

.....

21 octobre       - Jam music avec Matteo Langlois        14h30 à 17h30

28 octobre       - Atelier "basiques" (débutants et initiés)

                            avec Gabriel Walter Galeotti               14h30 à 17h30

                         - Jam ouverte                                               17h30 à 19h

4   novembre   - Jam Focus                                                  14h30 à 17h30

10 novembre   - Stage avec Daniela Schwatz                 14h30 à 19h

11 novembre   - Stage avec Daniela Schwartz              10h à 17h30

                         - Jam ouverte                                     17h30 à 19h

18 novembre   - Jam music avec Youssef Ghazzal      14h30 à 17h30

25 novembre    - Atelier avec Agnes Vinel                      14h30 à 17h30

2   décembre    -       !!! PAS DE JAM !!!                      14h30 à 17h30

9   décembre    -  Atelier "basiques" (débutants et initiés)

                            Atelier avec Aurore Simon                 10h à 17h30

                           Jam ouverte                                         17h30 à 19h

16 décembre    - Jam music avec Félix Mandelblat        14h30 à 17h30

6 janvier           - Jam music avec Marion Carrouché et Audrey Abt , Duo AURA MOHDJO      14h30 à 17h30

13 janvier         - Atelier avec Sylvie Klinger                   14h30 à 17h30

                         - Jam ouverte                                               17h30 à 19h

20 janvier         - Jam Focus                                                  14h30 à 17h30

26 janvier         - Stage avec Mathieu Gaudeau            14h30 à 19h

27 janvier         - Stage avec Mathieu Gaudeau               10h à 17h30

                          - Jam ouverte                                     17h30 à 19h

3   février         - Jam music avec Lionel Banevitch       14h30 à 17h30

10 février         - Atelier avec Mylène Souyeux              14h30 à 17h30

                         - Jam ouverte                                                  17h30 à 19h

17 février         - Jam Focus                                                   14h30 à 17h30

24 février        - Atelier avec Mathilde Monfreux             10h à 17h30

                        - Jam ouverte                                                 17h30 à 19h

3   mars           - Jam music avec Jean Lacarrière et les copains sensibles           14h30 à 17h30

10 mars           - Atelier Elsa Saurel                                      14h30 à 17h30

                        - Jam ouverte                                                   17h30 à 19h

17 mars           - Jam Focus                                                     14h30 à 17h30

23 mars          - Stage avec Adrian Russi                            14h30 à 19h  ! au Foyer

24 mars          - Stage avec Adrian Russi                            10h à 17h30  ! 59 rue Vestrepain

                        - Jam ouverte                                                  17h30 à 19h  !

31 mars          - Jam music avec Sandrine Galop              14h30 à 17h30

7   avril           - Atelier avec Stéphane Lavenère             14h30 à 17h30

                       - Jam ouverte                                                   17h30 à 19h

14 avril           - Jam Focus                                                     14h30 à 17h30
21 avril           - Atelier avec Anne Sophie Rozet et Davis Saul          10h à 17h30

                       - Jam ouverte                                                   17h30 à 19h

28 avril           - Jam music avec Béatritz Lalanne           14h30 à 17h30

5   mai            - Atelier avec Marjorie Gouzy accompagnée à l'accordéon par Rémy Tatard                   14h30 à 17h30

                       - Jam ouverte                                                    17h30 à 19h

12 mai            - Jam Focus                                                      14h30 à 17h30

18 mai           -  Stage avec Alex Guex                          14h30 à 19h  ! au Foyer

19 mai            - Stage avec Alex Guex                            10h à 17h30  ! 59 rue Vestrepain

                       Jam ouverte                                                    17h30 à 19h  !

26 mai            Jam music  Anne Lise Lemonde               14h30 à 17h30

2   juin            Jam music avec Ingrid Obled                    14h30 à 17h30

9   juin            - Atelier avec Bérengère Quillard               14h30 à 17h30

                       - Jam ouverte                                                    17h30 à 19h

16 juin             - Jam                                                14h30 à 17h30

23 juin             Jam                                                 14h30 à 17h30

30 juin             - Jam                                                 14h30 à 17h30


Newsletter

 

Dimanche

28 avril

 

Jam Musicien⋅nes avec Béatritz Lalanne

14h30 - 17h30

 

ouverture des portes à 14h

 


Salle Christine Rumeau

rue des Turres,

métro Fontaine Lestang

Tarifs
4€*/6€ (*adhérents)

Prochain Stage

 

Samedi 18 et dimanche 19 mai

 

Stage avec
Alex Guex

 

Au-delà de l’Autre

 

Samedi 14h30-19h
Dimanche 10h-17h30
puis 17h30-19h : Jam

 


Foyer Etienne Billières

59 rue Vestrepain
(Metro Fontaine Lestang, ligne A, Toulouse)

Tarifs
60€